Équipe

Chantal de Carufel

Conseillère principale, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

418 877-0507, poste 235

chantal.decarufel@collecto.ca

Isabelle Quirion

Conseillère, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

418 877-0507, poste 242

isabelle.quirion@collecto.ca

Brizelle Arsenault

Conseillère, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

514 384-9272, poste 412

Brizelle.Arsenault@collecto.ca

Véronique Beaulieu

Conseillère, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

514 384-9272, poste 255

veronique.beaulieu@collecto.ca

Jessica Allocca

Conseillère, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

514 384-9272, poste 322

jessica.allocca@collecto.ca

Olivia Weyland

Technicienne en administration - classe principale
Services professionnels

514 384-9272, poste 406

olivia.weyland@collecto.ca

Josée Breton

Technicienne en administration
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 415

josee.breton@collecto.ca

Carol-Anne Côté

Chargée de projets - Services aux bibliothèques
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 312

carol-anne.cote@collecto.ca

Mélodie Deshaies (en congé parental)

Conseillère principale en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 221

melodie.deshaies@collecto.ca

Florence Rousseau (en congé parental)

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 236

florence.rousseau@collecto.ca

Camille Common

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 207

camille.common@collecto.ca

Stephanie Jacques

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507

stephanie.jacques@collecto.ca

Chloé Couture

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

514 384-9272

chloe.couture@collecto.ca

Nadya Roy

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

514 384-9272

nadya.roy@collecto.ca

Camille Hervé

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

514 384-9272

camille.herve@collecto.ca

Isabelle Aubé

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

514 384-9272

isabelle.aube@collecto.ca

Anthony Raffray

Chargé de projets - Analyste en informatique
Solutions technologiques

514 384-9272, poste 413

anthony.raffray@collecto.ca

Conseil d’administration

Mathieu Cormier (président)

Directeur général
Cégep de Saint-Laurent

Nathalie Beaudoin

Directrice générale
Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu

Daniel Bellemare

Directeur général
Centre de services scolaire au Coeur-des-Vallées

François Dornier

Directeur général
Cégep de Rimouski

Isabelle Gélinas

Directrice générale
Centre de services scolaire de Montréal

Carol Heffernan

Directrice générale adjointe
Commission scolaire Lester B. Pearson

Mario Landry

Directeur des ressources humaines
Cégep de Rivière-du-Loup

Terry Mc Lellan

Directeur des infrastructures
Cégep de Chicoutimi

Éric Milette

Directeur général
Cégep de Trois-Rivières

Yvon Pépin

Directeur des services administratifs
Collège Ahuntsic

Jean Roberge

Directeur général
Centre de services scolaire des Appalaches

Chedlia Touil

Directrice générale
Collecto

Bernard Tremblay

Président-directeur général
Fédération des cégeps

Patricia Tremblay

Directrice des études
Cégep de Saint-Jérôme