Équipe

Danielle Lavoie

Coordonnatrice
Affaires corporatives, communications et services administratifs

514 384-9272, poste 2364

danielle.lavoie@collecto.ca

Ahmed Rabhi

Technicien en administration (finance)
Services administratifs

514 384-9272, poste 2376

ahmed.rabhi@collecto.ca

Catherine Dufort

Coordonnatrice
Services-conseils, perfectionnement et mutuelle en santé et sécurité

514 384-9272, poste 2398

catherine.dufort@collecto.ca

Olivia Weyland

Technicienne en administration - classe principale
Services-conseils et perfectionnement

514 384-9272, poste 2391

olivia.weyland@collecto.ca

Cynthia Paquette
(en congé parental)

Technicienne en administration
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 218

cynthia.paquette@collecto.ca

Mélodie Deshaies

Analyste en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 221

melodie.deshaies@collecto.ca

Justin Gravel

Analyste en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877 0507, poste 410

justin.gravel@collecto.ca

Conseil d’administration

Mathieu Cormier (président)

Directeur général
Cégep de Saint-Laurent

François Dornier

Directeur général
Cégep de Rimouski

Isabelle Fortier

Directrice générale
Cégep de Lévis-Lauzon

Isabelle Gélinas

Directrice générale
Commission scolaire des Affluents

Carol Heffernan

Directrice générale adjointe
Commission scolaire Lester B. Pearson

Mario Landry

Directeur des ressources humaines
Cégep de Rivière-du-Loup

Nadine Le Gal

Directrice générale
Cégep de St-Jérôme

Jean Ouimet

Directeur général adjoint
Commission scolaire de Montréal

Yvon Pépin

Directeur des services administratifs
Collège Ahuntsic

Philippe Poirier

Coordonnateur des services informatiques
Cégep Marie-Victorin

Frédéric Potok (observateur)

Directeur général adjoint des orientations, de l’architecture et du financement des ressources informationnelles
Ministère de l'Éducation et de l'Enseignement supérieur

Jean Roberge

Directeur général
Commission scolaire des Appalaches

Chedlia Touil

Directrice générale
Collecto

Bernard Tremblay

Président-directeur général
Fédération des cégeps