Équipe

Chantal de Carufel

Conseillère, Services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

418 877-0507, poste 235

chantal.decarufel@collecto.ca

Isabelle Quirion

Conseillère, Services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

418 877-0507, poste 242

isabelle.quirion@collecto.ca

Lucie Leclair

Technicienne, Services-conseils et recrutement
Services professionnels

418 877-0507, poste 243

Lucie.Leclair@collecto.ca

Olivia Weyland

Technicienne en administration - classe principale
Services professionnels

514 384-9272, poste 2391

olivia.weyland@collecto.ca

Josée Breton

Technicienne en administration
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 415

josee.breton@collecto.ca

Florence Rousseau

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 236

florence.rousseau@collecto.ca

Mélodie Deshaies

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 221

melodie.deshaies@collecto.ca

Justin Gravel

Conseiller en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877 0507, poste 410

justin.gravel@collecto.ca

Camille Common

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 207

camille.common@collecto.ca

Simon Voyer

Programmeur - Analyste en informatique
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 223

simon.voyer@collecto.ca

Anthony Raffray

Chargé de projets - Analyste en informatique
Solutions technologiques

514 384-9272, poste 413

anthony.raffray@collecto.ca

François Lizotte

Chargé de projets
Accompagnement et innovation en pédagogie numérique

418 877-0507, poste 230

francois.lizotte@collecto.ca

Camille Arpin

Éditrice
Accompagnement et innovation en pédagogie numérique

418 877-0507, poste 240

camille.arpin@collecto.ca

Conseil d’administration

Mathieu Cormier (président)

Directeur général
Cégep de Saint-Laurent

François Dornier

Directeur général
Cégep de Rimouski

Isabelle Gélinas

Directrice générale
Centre de services scolaire des Affluents

Carol Heffernan

Directrice générale adjointe
Commission scolaire Lester B. Pearson

Mario Landry

Directeur des ressources humaines
Cégep de Rivière-du-Loup

Nadine Le Gal

Directrice générale
Cégep de St-Jérôme

Jean Ouimet

Directeur général adjoint
Centre de services scolaire de Montréal

Yvon Pépin

Directeur des services administratifs
Collège Ahuntsic

Philippe Poirier

Coordonnateur des services informatiques
Cégep Marie-Victorin

Frédéric Potok (observateur)

Directeur général adjoint des orientations, de l’architecture et du financement des ressources informationnelles
Ministère de l'Éducation

Jean Roberge

Directeur général
Centre de services scolaire des Appalaches

Chedlia Touil

Directrice générale
Collecto

Bernard Tremblay

Président-directeur général
Fédération des cégeps