Équipe

Chantal de Carufel

Conseillère, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

418 877-0507, poste 235

chantal.decarufel@collecto.ca

Isabelle Quirion

Conseillère, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

418 877-0507, poste 242

isabelle.quirion@collecto.ca

Brizelle Arsenault

Conseillère, services-conseils et perfectionnement
Services professionnels

418 877-0507, poste 412

Brizelle.Arsenault@collecto.ca

Olivia Weyland

Technicienne en administration - classe principale
Services professionnels

514 384-9272, poste 2391

olivia.weyland@collecto.ca

Hanane Ougli

Technicienne en administration, recrutement et services-conseils
Services professionnels

514 384-9272

hanane.ougli@collecto.ca

Josée Breton

Technicienne en administration
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 415

josee.breton@collecto.ca

Mélodie Deshaies

Conseillère principale en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 221

melodie.deshaies@collecto.ca

Florence Rousseau

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 236

florence.rousseau@collecto.ca

Camille Common
(en congé parental)

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507, poste 207

camille.common@collecto.ca

Stephanie Jacques (en congé parental)

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

418 877-0507

stephanie.jacques@collecto.ca

Chloé Couture

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

514 384-9272

chloe.couture@collecto.ca

Nadya Roy

Conseillère en gestion de l’information et des archives
Solutions technologiques

514 384-9272

nadya.roy@collecto.ca

Anthony Raffray

Chargé de projets - Analyste en informatique
Solutions technologiques

514 384-9272, poste 413

anthony.raffray@collecto.ca

Geoffrey Da Costa (En congé parental)

Chargé de projets - Analyste en informatique
Solutions technologiques

514 384-9272

geoffrey.dacosta@collecto.ca

Marilyne Côté

Bibliothécaire - Traitement documentaire et métadonnées
Services de pédagogie numérique

418 877-0507

marilyne.cote@collecto.ca

Conseil d’administration

Mathieu Cormier (président)

Directeur général
Cégep de Saint-Laurent

Nathalie Beaudoin

Directrice générale
Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu

François Dornier

Directeur général
Cégep de Rimouski

Isabelle Gélinas

Directrice générale
Centre de services scolaire de Montréal

Carol Heffernan

Directrice générale adjointe
Commission scolaire Lester B. Pearson

Mario Landry

Directeur des ressources humaines
Cégep de Rivière-du-Loup

Terry Mc Lellan

Directeur des ressources informationnelles et des ressources matérielles
Cégep de Chicoutimi

Éric Milette

Directeur général
Cégep de Shawinigan

Yvon Pépin

Directeur des services administratifs
Collège Ahuntsic

Frédéric Potok (observateur)

Directeur général des orientations, de l’architecture et du financement des ressources informationnelles
Ministère de l'Éducation

Jean Roberge

Directeur général
Centre de services scolaire des Appalaches

Chedlia Touil

Directrice générale
Collecto

Bernard Tremblay

Président-directeur général
Fédération des cégeps